Помощь в раскладке умений

• Этот способ поможет быстрее подобрать удобную расстановку раскладку умений на клавиатуре и мышке. Чтобы найти более эффективную концепцию пользовательского интерфейса раскладки умений будет полезно если игроки поделятся скриншотом своей.

Для этого нужно скачать папку с картинками и сделать их ярлыками рабочего стола, где фоном будет клавиатура и мышь.

Ссылка на папку: https://drive.google.com/file/d/1odR94MoJJQESY6J8ziYkXH99lCPkN1mO/view?usp=sharing

Ссылка на мою раскладку: https://drive.google.com/file/…ZX-TDqhU/view?usp=sharing

_9444ae02a993e21b566983ea9cb3d248.jpeg">

Примечание: однажды при разработке пользовательского интерферйса UI был упомянут "Закон Миллера" или "число семь плюс-минус два", то есть это означает что концептуальный подход к упорядочиванию инструментов эффективнее чем линейный подход к упорядочиванию элементов. То есть можно линейно, но допустим по алфавиту подряд, одним списком все умения разложить. А можно концептуально то есть разделить все на группы, по смыслу. Тут вы видите у меня по группам:

F1-F4 взять на прицел врага

F5-F12 это бафы во время брейка

цифры это лечащие умения от группового до персонального

около WASD это увороты

zxc это оперативная помощь

цифры намлока это атака

верхния ряд намлока это восстановление манны

0 и . намлока это ускорение движения

мышь взять на прицел союзника и т.д.

Edited 6 times, last by blakedlamb ().

• Что я сейчас прочла? Для чего это? Что это за странные файлы?

:lol:Она какая-то агрессивная и девочек не любит.:lol:

• ща бы качать какие то подозрительные архивы от ноунеймов

Я не качала, я не настолько суицидница...

:lol:Она какая-то агрессивная и девочек не любит.:lol:

• Советы как расположить умения что бы было удобно, наверное все таки нужны, но мало кто играет на одном классе, и поэтому они должны быть унифицированные. то есть вот ты переназначил клавишу прыжка с пробела, на заклинание тела и души, а на других персонажах что? плюс пробел еще цепочку активирует, скажем после сбития с ног не нужно отдельной клавиши на ответный удар. (лично мое мнение) Далее у тебя банки на ману, на хп, желтая, ноктиний, хранитель, еда, но я не вижу брошки и пива плюс взрыв метаморфозы, вихрь зенобии, крайняя мера под заклинанием судьи становятся самыми нужными, а на этой раскладке придется убрать руки с мышки чтобы ими пользоваться. Или как их нажимать? Точно не для новичка и к такой раскладке еще привыкнуть надо.

• оч удобно наверное ф10 банку перепивать... -_-. Раскладка дело вкуса и привычки, за исключением нюансов работы некоторых умений и того, что вообще чем меньше руки бегают по клаве, тем меньше устают.

• Можно комбинировать шифт, контрл и альт с кнопками мыши и удобными буквами. Если играешь за разные классы, ставь аналогичные/похожие по сути умения на одну и ту же кнопку.