Снова крепость берарк

• Или удаляйте последнего боса в берарке или добавляйте минимум ещё одно уклонение хилам (приста и мистам) иначе ваша "гениальная" идея в кидание боса на любого игрока это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над хилами. Если он кинется (босс) то хила убивает и это меня уже заёжило (мною бы написалось уже матерное слово, но за это банят).

Если ВЫ так ненавидите хилов, вводите автоматический хил по подобию Гуй Му из игры Perfect World.

Сейчас ВАШИ действия выглядят как открытая ненависть всех классов хилов в игре.

• Прыжок эвейдится.

Ответ дан, закройте, пожалуйста, пока снова не растянулось.

• Чем?

Прыжок эвейдится.

Ответ дан, закройте, пожалуйста, пока снова не растянулось.

Чем? Телепортация одна у миста... как и отскок у приста... и кд 5 секунд (а бос тебя через секунду настигает и убивает) (чтобы уйти от боса нужно минимум 2 отскока в течении секунды и выживаешь с менее чем 10к тела)

Если вы не имеете хилов... Ваше мнение очень "ценное"

• Чем?

Чем? Телепортация одна у миста... как и отскок у приста... и кд 5 секунд (а бос тебя через секунду настигает и убивает) (чтобы уйти от боса нужно минимум 2 отскока в течении секунды и выживаешь с менее чем 10к тела)

Если вы не имеете хилов... Ваше мнение очень "ценное"

2 телепорта у мистика и кд отпрыжки приста сбрасывается ГС-ом.

• 2 телепорта у мистика и кд отпрыжки приста сбрасывается ГС-ом.

Два телепорта... А теперь покажи мне среди способностей эти два телепорта, "умный" ты такой...

Аналогичное и по присту могу предоставить... Один уклон с кд 5 секунд у обоих хилов

А по присту... это какой же пинг нужно иметь, чтобы за 0.001 секунды успеть всё сделать? Единицу? Который даже провайдер не может всегда в своей сети обеспечить... (без учёта, что человек не каждый специально тренированный имеет такую реакцию)

Учите мать часть, что такое интернет и что такое пинг...

• Там один обычный тп а 2й с пробуды

Предлагаю модерам забанить уже этого персонажа за негативное отношение к комьюнити+игре и неоднократные оскорбления участников форума

• Там один обычный тп а 2й с пробуды

Если имеется в виду эта способность:

1. Дальность на которую телепортируется группа не указана (догадайся самостоятельно)

2. Не указано, телепортируешься ли ты вместе с группой или ты телепортируешь группу

3. Даже в 50 см от тебя (делались эксперименты) группа людей (они вместе с тобой в группе) не телепортируются.

Итог: описание способности имеет неточности которые не позволяют понять как работает способность. А также описание способности не соответствует тому как она работает.

И как игрок может узнать как работает способность, если описание откровенно говоря ложное и содержит в себе критические неточности + сама способность работает не так как написано в описании. Это уже называется введение в заблуждение.

Предлагаю модерам забанить уже этого персонажа за негативное отношение к комьюнити+игре и неоднократные оскорбления участников форума

Мне уже пришлось несколько лет работать системным администратором в частной фирме занимающейся КИПиА. (запись в трудовой книжке имею)

И в ответ тогда могу попросить администрацию некоторых особо "одарённых" выслать на стажировку на год в предприятия для получения практического опыта. (писать всякую чушь "умные", а когда до дела доходит. У нас опыта нет)

Ошибки в игре нужно исправлять, а не оставлять со словами "и так сойдёт".

А теперь немного пройдусь по работе Радуги. Согласно гайду Радуги у пристов есть способность Заряд манны (а его не существует в действительной версии игры). Привожу изображения из гайда Радуги

Попрошу Радугу внести изменения в свой гайд т.к. какую способность ввели вместо Заряда манны мне установить будет крайне сложно т.к. мне нужно найти абсолютно все Patch Notes игры Тера с 2011 года (только для того, чтобы проследить на какую способность было произведено изменение). (P.S. А их свыше 100 на данный момент собралось и часть доступна только разработчикам. И возможно в этой способности и кроется второй уклон у пристов, но снова допущена в описании способности и работе её ошибка как у мистов.)

Только в соглашении мне чётко сказано, мне нельзя ничего делать с игрой кроме как играть. А игра содержит критические ошибки в описании и в своей работе. Кто это исправит? Ты Danger или Gianluigi? И почему никто из Вас Danger и Gianluigi об найденной мною ошибке не сообщили? (сложно было подробно разобрать ошибку и описать? Но Вам не сложно кидаться на других, кто находит и описывает ошибки в игре) Или это должны исправлять разработчики? (в моём случае мне дано сложное электронное устройство и к нему инструкция с единственным словом инструкция и ты разберись, как же оно работает.)

Если ставите вопрос ребром, давайте письменное разрешение: чтобы мне в домашних условиях можно было собрать данной программное обеспечение "Тера" и изучать как оно работает. Раз описание вводит в заблуждение, а оно единственное которое служит пользователю пояснением как пользоваться тем или иным в программном обеспечении "Тера".

Edited 7 times, last by KuronekoAI ().

• чел, если есть какой-то конструктив - пиши предложение, сейчас я читаю обычное нытье ребенка, которому "дай-дай-дай". Я ничего конкретного не вижу в твоих сообщениях а видно только "дайте-дайте-дайте". Зайди к крабу и прыгай к нему и высчитай дистанцию прыжка.

По поводу заряда маны - умение есть, только оно "Пробуждается" и меняется на "Заклинание тела и души". Если бы ты играл в игру и потратил хотя бы пару минут на изучение своих скилов а не ныл на форуме, то все было бы хорошо.

З.Ы. надеюсь ты упоролся и пошел искать пачноты с 2011 года

З.Ы.2. научись нормально излагать свои мысли и правильно оформлять посты для ошибок где есть 1. 2. 3. пункты, а то ты был сисадмином походу в ЖЭКе

• чел, если есть какой-то конструктив - пиши предложение, сейчас я читаю обычное нытье ребенка, которому "дай-дай-дай". Я ничего конкретного не вижу в твоих сообщениях а видно только "дайте-дайте-дайте". Зайди к крабу и прыгай к нему и высчитай дистанцию прыжка.

Пункт 4.2 лицензионного соглашения с gameforge, цитирую дословно:

Пользователю запрещено в какой-либо форме вмешиваться в онлайн-игру с целью манипуляции. В частности, пользователь не имеет права принимать меры, применять механизмы или программное обеспечение, которые могут помешать функционированию процесса игры.

В моём случае способность я не могу использовать т.к. в ней содержится ошибка. А как эта ошибка может воздействовать на всю игру целиком я не могу знать т.к. программный код мне не разрешено изучать (прямо или косвенно в лицензионном соглашении не указано. Значит оно запрещено).

Но видимо Вам без разницы каким программным обеспечением пользоваться (с ошибками, с критическими уязвимостями и т.д.)

P.S. Когда же научитесь сначала читать соглашения и уже потом расписывать под ним.

А по поводу приста, нет в описании указания, что какая-то способность восстанавливает отступления присту это раз.

Два: игроку нужно успеть нажать отступление, ещё "некую" способность использовать и ещё раз нажать на отступление и на это у игрока не более секунды (два удара боса и прист труп).

А теперь раз "некоторым" лень взять и изучить, что такое Ping и как оно влияет на игру:

Ping - это время ответа вашего компьютера на запрос. Другими словами, это промежуток времени, за который пакет, отосланный от вашего компьютера, проходит до другого компьютера в сети и возвращается обратно.

Для использования 3 способностей за 1 секунду Ping должен быть менее 10, а любой провайдер в мире в своей сети меньше 16 не может обеспечить. Обычные числа 20-30 в сети провайдера, а до сервера GameForge пинг обычный 80. Т.е. о даже Ping 10 нельзя говорить.

Итог: критическая ошибка касательно приста в программном обеспечении Тера. И её нужно исправлять.

Edited 2 times, last by KuronekoAI ().

• Чел, ты вот реально странный. Где описание ошибки скила в твоих сообщениях, где написано "сейчас так" а на офф\в описании "вот так". Неполное описание до мелочей - не ошибка, а игровая условность. Разработчики игры посчитали, что такого описания вполне достаточно. Кому надо - пойдут в вд, зайдут к крабу и все узнают за 20 сек.

Я вижу тут нытика, который сидит с открытым соглашением во 2м окне и пытается быть умным.

Попробуй изучить код игры, я очень хочу посмотреть как сисадмин с ЖЭКа будет вскрывать теру, оч хочу посмеяться.

Как ты будешь вскрывать код игры, если ты даже не смог открыть настройки игры и там отдалить камеру.

Тебе проще создать тему на форуме, опозорится, читать соглашения, сидеть потом на форуме несколько дней, вместо того что бы просто подойти в ВД, зайти к крабу и прыгнуть к нему 2 раза.

• Где описание ошибки скила в твоих сообщениях

Шапку просьба прочитать: Снова крепость берарк

Критические ошибки в обоих классах прист и мист. И они обе мною описаны. (но как вижу легче всего было Ctrl+C & Ctrl+V было сделать для всех классов в момент проектирования последнего боса крепости Берарк)

• Прист:

Отступление

Позволяет прыгнуть в указанном направлении, увеличив расстояние до противника. Если направление не указано, перемещение будет произведено в обратном от камеры направлении.
    - Во время действия умения вы становитесь неуязвимы.
    - Вы не можете столкнуться с другими персонажами.

Ты становишься неуязвимым? - Да. Прыгаешь в точности как описании? - Да. Умение работает. С этим разобрались.

Мист:

Телепортация

Телепортирует вас на небольшое расстояние в направлении, в котором повернута камера.
    - Дает неуязвимость на время телепортации.
    -При использовании умения не происходят столкновения с другими персонажами.

Тебя телепортирует на небольшое расстояние? - Да. Ты неуязвим? - Да. Умение работает. С этим разобрались.

Поздравляю. Мы только что починили Теру. Тему можно закрывать т.к. все скилы удалось починить.

• Прист:

Отступление работает через 5.4 секунды один раз, повторю Один раз (для тех кто в танке). (а для ухода от боса нужно два использования в течении 1 секунды)

Мист:

Групповой телепорт

Позволяет быстро переместиться вперёд всем союзникам в радиусе 2 метров

- Во время действия умения вы становитесь неуязвимыми.

- Вы не можете столкнуться с другими персонажами.

А теперь просьба мне указать, где и в каком месте указаны следующие моменты:

1. Дальность на которую телепортируется группа

2. Телепортируешься ли ты вместе с группой или ты телепортируешь группу

3. Почему данная способность не телепортирует никого кто с тобой в одной группе и находится рядом (в пределах 1 метра, хотя в описании сказано про 2 метра)

P.S. Таким "спецам" как Danger даже в туалете кричать занято нельзя доверять.

Дополнение на 15:14 2021.05.20 (проверка была сделана в Берарке):

Срабатывание Группового телепорта требует нахождения миста и ещё минимум 1 персонажа в одной точке (повторю в одной точке). Вопрос: о каких 2 метрах и о каком радусе в описании речь идёт?

Пишите так и так в описании и оно должно работать в соответствии в тем как написано, иначе это введение в заблуждение пользователя.

Edited 4 times, last by KuronekoAI ().

• ВТОРОЙ телепорт мистика тп-шит САМОГО мистика И участников группы НАХОДЧЩИХСЯ в радиусе 2х метров ОТ САМОГО МИСТИКА! Телепортирует в любом направлении на 18 МЕТРОВ!!!

специально выделил большими буквами важные моменты что бы ты не задавал тупых вопросов больше.

Про приста уже ответили. - Огненное отступление, отпрыжка и каст ГСа который сбрасывает кд отпрыжки!

ЗЫ. К тому же в механике босса перед тем как начать прыгать к каждому участнику группы, он замирает на 2-3 секунды и ПО ОЧЕРЕДИ прыгает к каждому. Если вы разбежитесь подальше друг от друга то всё будет ОК.

ЗЫЫ Прошу модерацию закрыть тему как можно скорее что бы поциент не спамил глупыми постами, как это было прошлый раз. Ответ в теме уже дали.

• Поддерживаю слова коллег по игре, а именно Nevada и Danger.

Как человек, у которого основа Жрец и один из твинов Мистик, подтверждаю, что никаких проблем с уходом от механик босса при имеющихся возможностях управления данными классами нет.

Быть может, подобные трудности могут возникать не из-за "плохих" механик босса или отсутствия миллиона уклонений? Вопрос риторический и я, конечно же, совершенно ни на что не намекаю. :)

ЗЫЫ Прошу модерацию закрыть тему. Ответ в теме уже дали.

Brimstone мы тебя слегка побеспокоим, дабы тут снова не зарождался бесполезный флуд. Спасибо!

• :lol:Вот косарь с лишним КБ сходила и только сейчас узнала, что сложный, дунж, на ласте, оказывается...

Там даже огненное вроде как, действует нормально, если вовремя кнопку нажать.

Мне уже пришлось несколько лет работать системным администратором в частной фирме занимающейся КИПиА. (запись в трудовой книжке имею)

И? У меня официального стажа по данной и схожей тематики лет 8, если не больше. Дальше что? К чему ты всё это?

:lol:Она какая-то агрессивная и девочек не любит.:lol:

• Огненное отступление

Хорошо, но тогда другая проблема есть.

Исцеляющий луч на клавиатуре работает через раз... возьмёт в прицел, отмена самой игрой и снова возьмёт и сработает и снова по кругу т.е. работает через раз. На мышке нет такого. (а это потеря 1,5 секунд, что для хила равно вайпу группы). Ещё один баг и давно мною замеченный в тере, но про него молчалось т.к. мышкой его удалось обойти.

И об этом баге ВЫ также все знали, но всё молчали как рыбы.

Задача кодера посмотреть код и устранить баг с клавиатурой в тере. (это ошибка на уровне движка игры, тут программист не поможет) А не пользователь должен из-за лени кого-то изголяться.

Мне нужна 4 клавишная мышка тогда для приста.

1 клавиша: исцеляющий луч

2 клавиша: отступление

3 клавиша: Огненное бегство

4 клавиша: Энергия звёзд

Сейчас у меня лишь 3 клавишная мышка:

1 клавиша: исцеляющий луч

2 клавиша: отступление

3 клавиша: Энергия звёзд

Куда тут поместить огненное бегство не знаю. (4 клавишных мышек в продаже в моём городе нет, а 6 клавишные от 60 долларов стоят. Если для вас выкинуть 7000 рублей на мышку это норма, это не значит, что все так могут сорить деньгами.

Стоимость нормальной 3 клавишной мышки 200-220 рублей и это нормальная цена)

P.S. Киберпанк или Антем на фоне Теры выглядят как котята со своими багами.

Edited 5 times, last by KuronekoAI ().

• ВТОРОЙ телепорт мистика тп-шит САМОГО мистика И участников группы НАХОДЧЩИХСЯ в радиусе 2х метров ОТ САМОГО МИСТИКА! Телепортирует в любом направлении на 18 МЕТРОВ!!!

Описание должно содержать всю информацию. На данный момент оно содержит тучу воды и нужного описания лишь половину. И радиус не работает, если читали моё дополнение от сегодня.

А точно, каждый пользователь должен знать по несколько языков программирования, иметь опыт системного администрирования т.к. часть возможностей в игре он должен вытаскивать из кода самой игры. Отличная идея, её и передам Белорусам (пускай ААА фирмы подобное начнут делать, это ведь отличный способ экономии денег на разработке игр)