Наглухо виснет компьютер HELP !!!!

• Подскажите может кто встречался с такой проблемой как моя, случается это рандомно, то есть может игра работать несколько дней подряд а может вешать комп мин через 15, комп зависает на -3,5 секунды потом отвисает на столько же и так пока не выключишь его, помогает только перезагрузка и ещё зависание просто самого клиента с ошибкой "Termination code 5. DirectX could not be found or is corrupted" предлагали "отключить оптимизацию во весь экран", ну хз сомнительное решение, думал что то греется специально включил AIDA и смотрел температуры на момент зависания самый горячий был процессор 65 градусов , видеокарта 48 градусов ssd 45 градусов корпус большой вентилируется хорошо

мои хар-ки

win 10 20h2 x64

озу 64 гб с профилем хмр 3600

процессор ryzen 7-3800x

видеокарта 1080 ti zotac amp extreme

мат плата asus ROG STRIX B550-F GAMING

пробовал клиент кидать на хард и ssd

компьютер собран недавно месяца 4 всего за это время такой фигни небело, началось только с того ка я запускаю Теру,

антивируса и прочей лабуды нет, пробовал на чистой виндовс не помогло, возможность поставить win 7 что б проверить как ведет себя игра нету,

стресс тесты компьютер проходит без проблем, в других играх ничего подобного не происходит

• got the same problem even on a newly installed client, i thought this could fix my previous crashing problem after choosing a character and even teleporting to some places like chibika. It is still the same. I have a recommended required system with my laptop and PC but still wondering about this issue. Kindly fix this problem Tera admin/ Technical.

• Cкачайте последние версии драйверов для своего графического ускорителя: NVIDIA или AMD. Затем следует скачать и установить последние версии Microsoft DirectX End-User Runtimes,.Net Frameworks и Visual C++. Также следует произвести сброс графических настроек и удалить все сторонние модификациии.

Если проблема не будет устранена, свяжитесь с службой поддержки.