Игра которую заслуживают все

• Наконец-то я прошла три круга ада, чтобы добраться сюда и что-то начиркать.

Итак приступим.

1. Для игроков рус, добавить на главную страницу сайта инфу(или хоть какие-то указания), о том, как пройти весь ад, чтобы все-таки получить аккаунт для авторизации на сайте.

Почему я узнаю обо всем этом ужасе, когда хочу написать гневное письмо в суппорт?

2. Ребят 2020 год, алё. Сделать единую базу для сайта форума и суппорта.

Вы что там совсем уже? Зачем я авторизуюсь через steam и добавляю свой email. Если в итоге, я вновь прохожу этап регистрации для форума и сайта?

3. Поправить настройки клиента.

Что это за бред, когда у меня стоит определенная графика, местами они слетают в УГ и обратно?(дело не в автоматической оптимизации, что вкл в настройках. к слову бесполезная и не рабочая функция). Почему при полном выключении звука, голоса нпс и другие звуки все равно слышно. Что это за бред? И это лишь малая часть недоработок так называемых настроек клиента

4. Латайте дыры в текстурах.

Щас бы в 2020 году иметь огромные дыры в текстурах, ничем не прикрытые. Я не буду писать обо всех местах, где нашла их(предполагаю что их прилично). (Причем эти места не какая-то дыра, куда никто не полезет, а прям на виду). Укажу лишь одно место, а дальше пусть сами ищут. Это как никак их работа.

место: Верхний дозор, дорога через мост к респу Хумедераса. Если двигаться из верхнего предела, то на другой стороне реки, видна приличная дырень, в которую спокойно забегаешь и улетаешь под карту, проверено на себе.

5. Улучшить пинг для русских игроков.

Это вообще не серьезно, сейчас бы в 2020 году ловить просадки на европейских серверах. С учетом что я из столицы и у меня самый крутой инет. В более масштабных проектах, что Америка, что другая удаленная страна просадок нет, а тут Европа. Такое чувство, что до Австралии конектишся, или до Японии.;(

Пока остановлюсь на этом.

• m1stress

Changed the title of the thread from “Игра которой заслуживают все” to “Игра которую заслуживают все”.
  • Воздержусь от детальных комментариев, но несколько нюансов все же упомяну.

Для начала, если у Вас есть какие-либо предложения, то можно формулировать их более дружелюбно и конкретнее, чтобы Вас точно могли понять специалисты, для которых русский язык не является родным. :)

2. Ребят 2020 год, алё. Сделать единую базу для сайта форума и суппорта.

Вы что там совсем уже? Зачем я авторизуюсь через steam и добавляю свой email. Если в итоге, я вновь прохожу этап регистрации для форума и сайта?

В таком случае, используйте игровой клиент Gameforge, а не Steam, в чем проблема?)

Это лишь "дополнительная" платформа для запуска игры у тех пользователей, кто пользуется Steam и хочет по каким-то личным причинам играть в нем. Также для Служб поддержки в компаниях обычно используются специализированные системы. Их нельзя взять и вот так "объединить" со сторонними платформами.

3. Поправить настройки клиента.

Что это за бред, когда у меня стоит определенная графика, местами они слетают в УГ и обратно?(дело не в автоматической оптимизации, что вкл в настройках. к слову бесполезная и не рабочая функция).

Это срабатывает принудительная оптимизация, которая предназначена для безопасного использования ресурсов Вашей система во избежание критических ситуаций при нагрузках (например, большом скоплении игроков).

5. Улучшить пинг для русских игроков.

Это вообще не серьезно, сейчас бы в 2020 году ловить просадки на европейских серверах. С учетом что я из столицы и у меня самый крутой инет. В более масштабных проектах, что Америка, что другая удаленная страна просадок нет, а тут Европа. Такое чувство, что до Австралии конектишся, или до Японии.;(

А какой у Вас пинг из столицы? Лично у меня не более 60 ms в пик (не считая каких-то внутренних проблем, возникающих у провайдера или на игровых серверах, которые, обычно, достаточно оперативно решаются) при обычном (не "самом крутом") трафике в столице. Но даже эти 60 ms чувствуются более комфортно, чем было, когда сервера находились на территории Москвы. Может проблема в чем-то другом?)

• В таком случае, используйте игровой клиент Gameforge, а не Steam, в чем проблема?)

Это лишь "дополнительная" платформа для запуска игры у тех пользователей, кто пользуется Steam и хочет по каким-то личным причинам играть в нем. Также для Служб поддержки в компаниях обычно используются специализированные системы. Их нельзя взять и вот так "объединить" со сторонними платформами.

Ситуация. У меня был аккаунт. Ок. Я давно не играла. Ок. Узнаю новость. иду качаю клиент с офф сайта и что? Как авторизоваться без емаила? Никак. Окей иду в стим и качаю стим версию Ок. Дальше. Захожу на сайт и пытаюсь залогиниться. Ошибка. Думаю, ну наверное надо зарегистрироваться самой. ок создаю аккаунт и что? Где профиль, где все остальное? Нету. Окей. иду в суппорт (чисто по наитию) и тут родимая авторизация стим. А на сам сайт нельзя было добавить?
    p.s. Видимо вы неопытный пользователь, так я вас просвещу. У многих крупных проектах использующих сторонний ресурс для тикетов в суппорт, сделано как надо, а тут типа не смогли? Не хватает знаний? Специалистов? Хороший вопрос

Это срабатывает принудительная оптимизация, которая предназначена для безопасного использования ресурсов Вашей система во избежание критических ситуаций при нагрузках (например, большом скоплении игроков).

Окей, допустим. Но зачем она срабатывает в случае простоя? или когда на локации нет игроков? Или когда 1 игрок? Я никогда не поверю, что 1 -2 игрока уж так сильно создают нагрузки о которых вы пишите выше.
    А я вам объясню. Клиент неадекватно просчитывает вокруг себя пространство и рендерит, даже то, что не должен. Вот отсюда и подобные траблы.

Остальное даже не буду комментировать.

• Как авторизоваться без емаила? Никак.

У вас нет электронной почты? Но Вы ведь сами ранее говорили о том, что "на дворе 2020 год")

иду в стим и качаю стим версию Ок. Дальше. Захожу на сайт и пытаюсь залогиниться. Ошибка. Думаю, ну наверное надо зарегистрироваться самой. ок создаю аккаунт

Пытаетесь авторизоваться в учетную запись Gameforge под данными от Steam, я правильно понимаю?))

и что? Где профиль, где все остальное? Нету.

После авторизации на сайте Gameforge, Вы можете зайти в "Настройки" своей учетной записи, наведя курсор на Ваш логин в верхнем правом углу страницы сайта (там будет небольшое выпадающее меню всего с двумя пунктами – Настройки и Выйти). Основной сайт это не социальная сеть, здесь нет "Профилей" в том смысле, в котором Вы, видимо, предполагаете. Чтобы зайти на форум, необходимо выбрать на главной странице сайта необходимый игровой проект и, опустив страницу чуть ниже, в правой части найти список ссылок, среди которых и значится "Форум". После чего Вы сможете авторизоваться в своей учетной записи (которая была на сайте Gameforge) и на форуме Gameforge. Все предельно просто! :)

Окей. иду в суппорт (чисто по наитию) и тут родимая авторизация стим. А на сам сайт нельзя было добавить?

Потому что какое-то время назад в системе учетных записей и игрового клиента у Gameforge произошли изменения (слишком долго и бессмысленно объяснять конкретно), после которых больше нельзя связать аккаунт Steam и аккаунт сайта. Другими словами, пользователи сайта используют сайт, а пользователи SteamSteam. Вероятно, по этой причине и нет смысла добавлять Steam, как способ авторизации на сайте (помимо возможных причин иного характера). А вот Служба поддержки общая, поэтому там есть возможность авторизации через другие платформы.

p.s. Видимо вы неопытный пользователь, так я вас просвещу. У многих крупных проектах использующих сторонний ресурс для тикетов в суппорт, сделано как надо, а тут типа не смогли? Не хватает знаний? Специалистов? Хороший вопрос

Услышать про "неопытного пользователя" от Вас смешно, конечно. Благодарю за эмоции! ^^

А вот про свой пинг так и не сказали... :(

Но зачем она срабатывает в случае простоя? или когда на локации нет игроков? Или когда 1 игрок? Я никогда не поверю, что 1 -2 игрока уж так сильно создают нагрузки о которых вы пишите выше.

А я вам объясню. Клиент неадекватно просчитывает вокруг себя пространство и рендерит, даже то, что не должен. Вот отсюда и подобные траблы.

Нет, это "называется" автоматическая принудительная оптимизация по геометке.

Что ж, беседа оказалась куда увлекательнее, чем я могла себе предположить. Случай тяжелый, но, надеюсь, Вы сможете разобраться в сложной механике сайта. Будем также надеяться, что специалисты смогут передать информацию по имеющимся важным моментам, собирая доброжелательные и конструктивные отзывы от игроков, сейчас и в дальнейшем. А Вам желаю приятной игры и хорошего настроения!

cLYFxmm.png

• Что ж, беседа оказалась куда увлекательнее, чем я могла себе предположить. Случай тяжелый, но, надеюсь, Вы сможете разобраться в сложной механике сайта. Будем также надеяться, что специалисты смогут передать информацию по имеющимся важным моментам, собирая доброжелательные и конструктивные отзывы от игроков, сейчас и в дальнейшем. А Вам желаю приятной игры и хорошего настроения!

cLYFxmm.png

а вы зря ерничаете, кстати

казалось бы, фигня вопрос в 2020 зарегаться на любом форуме, но на местном форуме у меня ушел на это секундное дело примерно месяц

при этом я вполне себе успешно заходил в игру, но учетка на форуме - хрен вам там, сказка про белого бычка из двух попеременно вылезающих страничек, гоняющих по кругу

я тоже думал, что такого в 2020 не бывает

• казалось бы, фигня вопрос в 2020 зарегаться на любом форуме, но на местном форуме у меня ушел на это секундное дело примерно месяц

при этом я вполне себе успешно заходил в игру, но учетка на форуме - хрен вам там, сказка про белого бычка из двух попеременно вылезающих страничек, гоняющих по кругу

А в чем именно заключалась проблема, если не секрет? Просто ни я, ни многие из моих знакомых/приятелей/друзей не сталкивались с какими-либо трудностями при регистрации/авторизации тут.

:elin18:

• 4. Латайте дыры в текстурах.

Щас бы в 2020 году иметь огромные дыры в текстурах, ничем не прикрытые. Я не буду писать обо всех местах, где нашла их(предполагаю что их прилично). (Причем эти места не какая-то дыра, куда никто не полезет, а прям на виду). Укажу лишь одно место, а дальше пусть сами ищут. Это как никак их работа.

место: Верхний дозор, дорога через мост к респу Хумедераса. Если двигаться из верхнего предела, то на другой стороне реки, видна приличная дырень, в которую спокойно забегаешь и улетаешь под карту, проверено на себе.

Ты затекстурье то не трогай. В игре и так контента нету.

• А в чем именно заключалась проблема, если не секрет? Просто ни я, ни многие из моих знакомых/приятелей/друзей не сталкивались с какими-либо трудностями при регистрации/авторизации тут.

:elin18:

первоначально я пытался регнуться чисто на форуме, не имея учетки gf - "почта не существует" во всех возможных вариантах, либо "неверный логин-пароль".

зайти под игровой учетной записью позже тоже не удавалось - "нужно подтверждение, вернитесь на предыдущую страницу". Ни тебе писем на почте, ничего - туда обратно по кругу

как я потом примерно понял, что-то было не так с подтверждением игровой учетной записи, играть не мешало, уведомлений не было, регать на форуме - не регало:lol:

• В таком случае, используйте игровой клиент Gameforge, а не Steam, в чем проблема?)

Проблема в том, что ничего не изменится. Всё равно придется везде регаться отдельно. Не то чтобы это было проблемой, но ожидания от европейского локализатора у меня были явно выше. А чего стоит этот уродский шоп (у дестини к слову, были одни из лучших веб-сервисов за все мморпг что я играл)

• всё чаще вижу как люди хотят обратно. конечно в контексте разговора это было шуткой, но таких мыслей у людей после переезда всё больше.

ЗЫ. Прости Кот, мы всё просрали.

MzswC8cspWk.jpg#BringingBackFraywind

#BringingBackAli

#BringingBackFlyingCastles

• всё чаще вижу как люди хотят обратно. конечно в контексте разговора это было шуткой, но таких мыслей у людей после переезда всё больше.

ЗЫ. Прости Кот, мы всё просрали.

Мб выскажу не популярное мнение, но после переезда стало же лучше:
    - Больше разнообразных ивентов.
    - Больше людей. Да они в подборе, но все же.
    - Работа с комьюнити: стримы с обновами, список ивентов на месяц, какая никакая, но обратная связь, а не "ждите новостей".
    - Более стабильные сервера (да в последнее время с этим хуже, но в этом виноваты сами игроки).

Минусы тоже есть, куда без них:
    - Ошибки в переводе, но работа ведется.
    - Возросший пинг.

- Возросшие цены в шопе и отсутствие сертификата на вип для продажи (но и вип нынче не 100% нужен).

ИМХО: никакого хейта в сторону ДГ, они делали хорошую работу, но плюсы переезда явно перевешивают.

:elin40:

• -Насыщенность ивентов действительно выше, плюсом идёт и то, что большинство предметов за них можно передать/продать. Тем не менее ивенты ГФ ДО переезда и ПОСЛЕ - две большие разницы. Сейчас они похожи как никогда на последние ивенты ДГ, когда последние узнали, что РУ больше не будет. Ивенты со стихиями до и после - мем. 0 экстрим данжей с момента переезда, когда раньше ставили каждый сезон. Насыщенность ивентов, которые говорят тебе (братанчик, ну ты же понимаешь, что неплохо бы и пару монет закинуть в шопчанский) довольно высок. Но может тут это и нормально, субъективно.

-О, сколько чудных од я слышал об адекватности здешнего коммьюнити, а по факту хорошо, если они просто плохо играют (ну новички, все дела). Наткнуться на откровенного вагона, у которого мышление из разряда (ну он же фулл гир, зачем я чё-то делать буду: это не шутка, люди идут и просто часто стоят), запуллить вперёд танка (ну а чё, я же тороплюсь), нетерпимость к предложениям, написанным на русском языке, даже если он им не адресован, оскорбления по национальному признаку - прекрасный чудный мир Евро. Это не относится ко всем игрокам, есть и хорошие игроки и адекватные люди. Но соотношение явно виделось мне другим между первыми и последними. Я верю, что малоадекватных людей и с нашей стороны хватает, тем не менее, такое поведение не приемлемо ни для одной из сторон.

-Отклик действительно хорош, то, что хотелось видеть у ДГ раньше. Но не идеален. По крайней мере написать Тао об исправлении в новости и написать Шайн - две огромные разницы, последняя может даже не отреагировать, что исправления приняты в работу.

-Сервера падали ещё до нас, и падали в июне, не надо приписывать того, чего нет. Машинка ДГ работала не в пример лучшей ГФшной.

-Хорошо, что исправляют косяки локализации. Сама же локализация турбопосредственная, но лучше так, чем никак.

-Физика, здесь никто не виноват. Даже если бы нам оставили машинку в МСК, тогда никакого межсерверного подбора скорее всего.

-Шоп фуфло полное, но я понимаю, почему так. Послабления и так для региона были сделаны, делать ещё меньше региональные цены - коренные игроки не поймут. Не отменяет сам факт наличия минуса, шоп у ДГ за УЛЬТРАРЕДКИМИ исключениями был дружелюбнее и лучше.

*здесь должны быть мемы про интерфейс шопа и колёс ДГ и ГФ*

ИМХО: никакого хейта к ГФ, но плюсов после переезда мизер и не перекрывают остальных проблем даже близко. Но опять же, нас привезли не чтобы мы удовольствие получали от игры, а чтобы подбор коренным игрокам разнообразить - не более, Шакан здесь никто не ждал.

Про последние события вообще молчу, явно проявляющиеся признаки их наличия был как минимум неделю назад, а не позавчера. И судя по отклику, ещё куча ресурсов в игре, которые до сих пор не изъяты.

• - Больше разнообразных ивентов.

Да, но:

Раньше: Вау ивент!!! Дестени, дайте ивент!

Сейчас: Да е-мое, че за очередная хрень валяется у меня в сумке? Откуда эти итемы вообще? Где этот драный непись? Ой нафик, спать пойду.

- Больше людей. Да они в подборе, но все же.

Да, но:

Непередаваемая разница менталитетов, где до тебя могут докопаться по поводу шмота даже в дохлом КБ, даже если ты выполняешь свою работу.

Непередаваемые эмоции от "ты чо наезжаешь на хила, какая еще мана танку, играть научись".

Про корсы до патча со своей бижей рассказать? Я могу целые лекции на эту тему рассказывать о разнице. И о том, что ни евро население, ни наше отечественное не желают подстраиваться друг под друга. Это треш. Если у нас рофлы на тему людей с лапками так остро не воспринимались, как на евро. Там просто право на отсутствие даже малейшего интеллекта.

- Работа с комьюнити: стримы с обновами, список ивентов на месяц, какая никакая, но обратная связь, а не "ждите новостей".

Ага, да, работа с комунити. Как в институте благородных девиц модерация. Ну анонсы разве что. Анонсы и анонсы аносов.

И за ПО у нас все же жестче было. Тут - кто что хочет - тот то и ставит. И будешь ты заниматься оральными ласками с челом, у которого больше модулей.

:lol:Она какая-то агрессивная и девочек не любит.:lol:

• Про корсы до патча со своей бижей рассказать? Я могу целые лекции на эту тему рассказывать о разнице.

со всем вышесказанным полностью согласен, хотя застал дестини уже перед самой их смертью

но вот насчет корс, можно лекцию?) я был на корсах на ру еще, я нуб само собой в пвп, но как-то там бегал, даже нравилось, а тут зашел, мне въе хм.. влепили 460к урона, получив еще раз по 200-300к урона, решил, что корсы точно не мое :lol:

• но вот насчет корс, можно лекцию?)

В личку накатала)

:lol:Она какая-то агрессивная и девочек не любит.:lol:

• Автопонижайку разве не почениле?

Помню как бисили сбрасывания настроек графики с высоких на мыло. 😡

Нет, это ведь автоматическая оптимизация. Недавно делала скриншоты на ультра графике и пришлось попотеть, чтобы успеть поймать нужный кадр до того, как детализация текстур начнет принудительно замыливаться :с

• Нет, это ведь автоматическая оптимизация. Недавно делала скриншоты на ультра графике и пришлось попотеть, чтобы успеть поймать нужный кадр до того, как детализация текстур начнет принудительно замыливаться :с

Но веть галочка в настройках тогда для чего? Там же вроде как можно (по идее) отключить автоподстройку.

Тоже из-за скринов страдала. 😔

HuiSk.gif

• Но веть галочка в настройках тогда для чего? Там же вроде как можно (по идее) отключить автоподстройку.

Тоже из-за скринов страдала. 😔

Галочка в настройках это общая автоматическая оптимизация, а есть еще "принудительная", которая активируется графическим драйвером (а может и игрой) для уменьшения нагрузки на систему (чтобы у игроков ничего не "накрылось медным тазом" из-за такой крутой и яркой графики)). Исходит это от системных характеристик компьютера, так как на топовом железе подобного "замыливания" замечено не было (по крайней мере, пока).

:elin12:

• Недавно делала скриншоты на ультра графике

современный геймплей в тере)

MzswC8cspWk.jpg#BringingBackFraywind

#BringingBackAli

#BringingBackFlyingCastles